Ночь Искусств 2020 в Особняке Румянцева

3 ноября 2020 в Особняке Румянцева, с 18.00 до 23.00, пройдёт мероприятие, приуроченное к фестивалю "Ночь Искусств 2020". Продажа билетов осуществляется в кассе музея

Искусство и культура 0+

Особняк Румянцева представит программу "Символы", в которой пройдет рассказ о символике в декоре парадных залов и вестибюля, где гостей первыми встретят лепные композиции грифонов — мифологических существ, хранящих тайны этого дома. Экскурсоводы раскроют значение геральдических символов на гербах всех знатных владельцев дома на Английской набережной. К примеру, экскурсанты узнают, что символизирует пятнистый барс и каков девиз рода Румянцевых. Маршрут экскурсии пройдёт через парадные залы с интерьерами конца XIX века в сопровождении итальянской музыки, исполненной на арфе. Далее через галерею с фотографиями внутреннего убранства дома, выполненными Карлом Буллой в 1906 году, посетители окажутся на выставке "Валерий Галкин. Художественный металл", где фонари, решётки, флюгеры, скамьи — это часть городской среды, своеобразные символы архитектуры города. Приятным сюрпризом для публики окажется тот факт, что последний день работы этой выставки совпал с "Вечером искусств". После знакомства с творчеством известного петербургского кузнеца и народного художника России, во дворе особняка гости смогут испытать свои силы у наковальни, где мастер поможет им сделать настоящий кованый гвоздь. 

Входная плата 300 р. Для льготных категорий – 150 р.

Поделиться:

1271 день назад
3 ноября 2020 18:00–23:00

Санкт-Петербург
Английская набережная, 44
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов